Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Конференции по офтальмологии

Программа подана в координационный совет непрерывного медицинского образования для аккредитации. 

Программа
Международной научно-практической конференции
по офтальмологии
«Восток-Запад»
7-8 июня 2018 г. 

 

Место проведения: г. Уфа, г. Уфа, Верхнеторговая площадь, 2, отель Holiday Inn Ufa
Регистрация:
6 июня – 12.00-18.00 – Уфимский НИИ глазных болезней, ул. Пушкина, 90
7 июня – 8.00-18.00 – отель Holiday Inn Ufa, Верхнеторговая площадь, 2
8 июня – 8.00-15.00 – отель Holiday Inn Ufa, Верхнеторговая площадь, 2

7 июня, четверг  
                                                                                        ЗАЛ №1

9.00-10.20           СЕССИЯ «ДЕТСКАЯ ОФТАЛЬМОПАТОЛОГИЯ»
Президиум: М.М. Бикбов, О.М. Жукова,Е.Ю. Маркова
Продолжительность мини-лекций – 15 мин

1.        Маркова Е.Ю. (Москва)
Современные технологии в лечении кератоконуса у детей
2.        Жукова О.В.(Самара)
Роль индуцированной диплопии в сохранении правильного положения глаз и формировании бинокулярных функций у детей после хирургического лечения сходящегося содружественного косоглазия
3.        Поздеева Н.А. (Чебоксары)
Нужно ли оперировать катаракту у детей с врожденной аниридией? Когда и как?»
4.        Анциферова Н.Г. (Новосибирск)
Гиперфункция нижних косых мышц. Клиника, диагностика, лечение
5.        Выдрина А.А. (Калуга)
Телемедицина в диагностике и мониторинге активной ретинопатии недоношенных
Дискуссия

10.30–10.35             Перерыв

10.35-12.45 СЕССИЯ «ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ГЛАУКОМЫ»
Президиум: Е.А. Егоров, В.П. Еричев, Рябцева, Курышева Н.И.
Продолжительность мини-лекций – 20 мин

 1.        Еричев В.П. (Москва)
Можно ли считать глаукому с низким давлением самостоятельной нозологической формой?
2.        Курышева Н.И. (Москва)
Прогрессирование глаукомной опической нейропатии и его предикторы
3.        Рябцева А.А. (Москва)
Неоваскулярная глаукома: современные технологии ведения
4.        Карлова Е.В.(Самара)
Патогенетически ориентированный подход к лечению первичной открытоугольной глаукомы
5.        Листопадова Н.А. (Москва)
Длительное лечение больных глаукомой простагландинами: разбор клинических случаев
6.        Фролов М.А. (Москва)
Модифицированная синусотрабекулэктомия с дренированием супрахориоидального пространства аутосклерой
7.        Петров С. Ю. (Москва)
Эффективность позднего нидлинга фильтрационных подушек для пролонгации отдаленного гипотензивного эффекта фистулизирующей хирургии глаукомы

Дискуссия

12.45-13.30 Обеденный перерыв

 13.30-15.00           СЕССИЯ «НОВОЕ В ВИТРЕОРЕТИНАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ»
Президиум: Абдулла Озкая, М.В. Будзинская, Р.Р. Файзрахманов
Продолжительность мини-лекций – 20 мин

1. Озкая Абдулла (Турция)
Прогностические биомаркеры в оптической когерентной томографии и флюоресцентной ангиографии при анти-VEGF терапии неоваскулярной возрастной макулярной дегенерации
2.       Будзинская М.В.(Москва)
ОКТ-ангиография в мониторинге возрастной макулярной дегенерации
3.       Байбородов Я.В. (С-Петербург)
Скорость восстановления остроты зрения, как критерий функциональной концепции анатомо-топографической реконструкции зоны фовеолы
4.       Арсютов Д.Г. (Чебоксары)
Тактика хирургического лечения регматогенной отслойки сетчатки с использованием обогащенной тромбоцитами плазмы (PRP)
5.       Петрачков Д.В. (Самара)
Динамика зрительных функций у пациентов с оперированной отслойкой сетчатки на фоне силиконовой тампонады

Дискуссия

8 июня, пятница

ЗАЛ №1 

9.00-10.45            СЕССИЯ «СОВРЕМЕННАЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЯ: ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ»
Президиум: В.К. Суркова, А.Э. Бабушкин, А.А. Рябцева
Продолжительность докладов – 10 мин

 1.     Аветисов К.С. (Москва)
Методы коррекции рефракционных нарушений у пациентов, перенесших радиальную кератотомию
2.     Андрюхина О.М. (Москва)
Мониторинг структур заднего сегмента глаза при рассеянном склерозе
3.       Пирогова Е.С. (Тамбов)
 Хирургическая реабилитация пациентов с набухающей катарактой
4.     Киселева Ю.М. (Екатеринбург)
Анализ изменения плотности капилляров с использованием ОКТ ангиографии у пациентов с окклюзиями ретинальных вен, осложненных макулярным отёком до и после интравитреального введения дексаметазон-импланта
5. Мельникова Л.И. (Москва)
Исследование химического состава влаги передней камеры при помощи энергодисперсионной микроскопии
6. Коврижкина А.А. (Москва)
Сифилитические поражения органа зрения: от диагноза к лечению
7.     Михайлов Н.О. (Чебоксары)
Применение лазерного гониосинихеолизиса у пациентов с юношеской глаукомой
8. Косова Д.В. (Москва)
Периметр на базе шлема виртуальной реальности: новые перспективы диагностики и мониторинга больных глаукомой

 Дискуссия

 10.30-10.45              Перерыв

10.45-12.30          СЕССИЯ «Патология хрусталика»
Президиум: И.Э. Иошин, О.В. Шиловских, Н.А. Поздеева
Продолжительность мини-лекций – 20 мин

1.      Иошин И.Э. (Москва)
Расчет оптической силы ИОЛ после кераторефракционных операций
2.      Шиловских О.В. (Екатеринбург)
Увеальная катаракта – проблемы, пути решения
3.      Поздеева Н.А. (Чебоксары)
Отдаленные результаты имплантации искусственной иридохрусталиковой диафрагмы при бескапсульной афакии и аниридии
4.      Джаши Б.Г. (Волгоград)
Анализ функциональных результатов дисцизий задней капсулы хрусталика на глазах с ранее имплантированной мультифокальной дифракционной ИОЛ
5.      Кадатская Н.В. (Волгоград)
Отдаленные результаты транссклеральной шовной фиксации ИОЛ при полном отсутствии капсульной поддержки
6.   Оренбуркина О.И. (Уфа)
Результаты применения навигационной системы Verion при фемтолазер-ассистированной факоэмульсификации с имплантацией линз премиум класса

Дискуссия

12.45-13.30             Обеденный перерыв

 13.30-14.45   СЕССИЯ «ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ РОГОВИЦЫ»
Президиум: У. Плейер, Ю.Ю. Калинников, С.В. Труфанов
Продолжительность мини-лекций – 15 мин

1.        Плейер У. (Германия)
           Инфекционный кератит
2.        Калинников Ю.Ю. (Москва)
           Использование интрастромальных имплантов в лечении заболеваний роговицы
3.        Труфанов С.В. (Москва)
Рецидивирующие эрозии роговицы: этиопатогенез и современный подход к лечению
4.        Саловарова Е.П. (Москва)
Эндотелиальная кератопластика

Дискуссия

14.50-15.00              Перерыв